top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБурановские бабушки ждут в гости Президента

Бурановские бабушки ждут в гости Президента

28 мая 2012 г. в 09:33

:

Теги :

"Бурановские бабушки", занявшие второе место на "Евровидении", прилетели из Баку в Москву и уже готовятся к тому, чтобы встретить в своем селе Владимира Путина.

Самолет с участницами коллектива приземлился в "Домодедово" в воскресенье вечером. В аэропорту их встретили овациями около 30 поклонников, одетых в красные майки с символикой конкурса, графическими силуэтами бабушек и надписью "Россия вперед!", сообщает РИА "Новости".

Бабушки остались довольны приемом и рассказали журналистам, что "с песнями даже не заметили, как прилетели". Хотя люди в Баку были очень гостеприимные, а сами они успели искупаться в море и набрать ракушек, участницы коллектива признались, что "по нашей земле соскучились, по воздуху".

Рассмешила собравшихся "бабушка" Наталья Пугачева, которая на вопрос: "Собираетесь ли вы на гастроли?" ответила: "Собираюсь!". Продюсер коллектива Ксения Рубцова, пояснила, что их зовут во многие страны и они "будут ездить, пока не покажут бабушкам все страны мира".

Впрочем, пока другим странам придется подождать: у "Бурановских бабушек" накопилось много дел в родном селе в Удмуртии. "Колорадских жуков собирать, конечно... Нам 30 числа нужно храм освящать, мы закладываем фундамент, так что мы должны быть дома. И родственники нас уже ждут, звонят, мы с ними через Интернет разговаривали, радуются за нас", – рассказала худрук коллектива Ольга Туктарева. "Мы там были как почетные гости, бабушки там оказались всем очень милы и близки, а первое место по достоинству заняла шведская певица, и мы очень этому рады", – добавила она.

Кроме того, "бабушки" готовятся к тому, чтобы встретить президента Владимира Путина, который пообещал навестить их село. О намерении главы государства приехать в Бураново сообщил ранее его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Путин имеет в виду в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками, посетить их село, познакомиться, как живут его обитатели, и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть один телевизор", – привела слова Пескова пресс-служба Кремля.

"Нам очень приятно, что Владимир Владимирович Путин поздравил нас с "серебром" и пообещал приехать к нам на родину. Встретим его, как обычно принимаем гостей, накроем стол и угостим перепечами", – рассказали "Бурановские бабушки" (перепечи – традиционные удмуртские пироги с мясом), пишет utro.ru Бурановские бабушки ждут в гости Президента

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 28 мая 2012 г. в 10:48

Сейчас продюсеры начнут зарабатывать на бабушках деньги, жалко, уморят старушек

121 28 мая 2012 г. в 12:05

молодцы

Гоcть 28 мая 2012 г. в 12:31

Ну а что ещё бабкам делать? Пусть хоть на старости лет они за границей побывают, отдохнут от своей деревни. А то ведь кроме навоза и коров они ничего в жизни и не видели.

Гость 30 мая 2012 г. в 11:56

Молодцы бабушки, хороший пример молодёжи!!!! Россия УРА!!!!!!!!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала