top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосреестр Хакасии выезжает в отдалённые селения для оформления недвижимости

Росреестр Хакасии выезжает в отдалённые селения для оформления недвижимости

28 мая 2012 г. в 09:50

:

Теги :

Регистрирующим органом Хакасии – Управлением Росреестра - принято решение выезжать в отдаленные населенные пункты республики для приема документов на регистрацию права собственности. Решение продиктовано тем, что многие жители Хакасии не имеют возможности выехать в райцентр, чтобы узаконить сделки с недвижимостью, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы ежемесячно выезжаем в районы Хакасии для консультирования людей по вопросам регистрации прав на недвижимость и земельного контроля. На днях состоялся выезд в с. Бородино. По обращениям граждан мы поняли, что люди нуждаются не только в профессиональной юридической помощи, но и в сдаче документов на регистрацию прямо на месте», - рассказывает руководитель республиканского Управления Росреестра Ольга Анисимова.

Начиная с июня 2012 года, руководство Управления будет выезжать в села для консультирования жителей и приёма документов совместно со специалистом отдела приема-выдачи документов.

В пресс-службе ведомства отмечают, что количество регистрационных действий в Хакасии значительно увеличивается, в особенности на земельные участки, что столь актуально для сельскохозяйственных районов. Только за прошлый год в Хакасии на 50% увеличилось число обращений за государственной регистрацией аренды на земельные участки.
Росреестр Хакасии выезжает в отдалённые селения для оформления недвижимости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала