top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество«Тропа сибирского охотника» будет работать до первого снега

«Тропа сибирского охотника» будет работать до первого снега

24 августа 2009 г. в 11:21

:

Теги :

В природном парке «Ергаки» состоялось торжественное открытие экологической «Тропы сибирского охотника», оборудованной в рамках программы WWF «Охраняемые территории – для живой планеты!». Первопроходцами тропы стали работники парка «Ергаки», журналисты из Красноярска, Абакана, поселка Ермаковское и делегация представителей национальных парков Австрии – всего более 20 человек.

Проводником для них стал самый настоящий сибирский охотник, который принимал непосредственное участие в проекте, – Вячеслав  Мельдер. Он провел гостей по тропе протяженностью в 1,5 км, показал традиционные орудия лова, познакомил со следами различных животных, которых можно встретить в сибирской тайге, и рассказал много интересного о быте сибирских охотников начала XX века. А завершилась экскурсия в настоящей охотничьей избушке, где гости согревались травяным чаем, рассказала пресс-секретарь Алтае-Саянского проекта WWF Екатерина Луковнина.

"Мы ожидали хорошей экскурсии, но полученные впечатления превзошли все наши ожидания! Огромное спасибо парку «Ергаки» за реализацию такого замечательного проекта!", – сказал Кристиан Баумгартнер, генеральный секретарь международной ассоциации «Друзья природы» (Австрия).

Напомним, что проект природного парка «Ергаки» «Тропа сибирского охотника» предусматривает создание на территории парка инфраструктуры для развития экотуризма. В первую очередь это создание экологической тропы для демонстрации не только удивительной природы горного хребта Ергаки, но и того, как охотничий промысел может находиться в гармонии с природой, не нанося ей вреда и не причиняя боли.

Тропа будет действовать с начала туристического сезона и вплоть до первого снега, когда следы животных еще хорошо видны. Дополнительную информацию о «Тропе сибирского охотника» можно узнать в Дирекции ПП «Ергаки» по телефону (39138) 2-13-69.

«Тропа сибирского охотника» будет работать до первого снега

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала