top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Спорт

ГлавнаяСпортКультурное наследие России покажут на форуме

Культурное наследие России покажут на форуме

5 июня 2012 г. в 14:32

:

Теги :

Второй международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» ознаменуется открытием выставки «Наследие – сохранение, реновация, инновационное развитие».

Экспозиционное пространство выставки будет зонировано и познакомит посетителей с ярким многообразием культурного наследия России, формами его презентации, а также с инвестиционным потенциалом субъектов Российской Федерации, культурно-познавательным туризмом в регионах, формами продвижения культурного наследия благодаря созданию кино-видео познавательной продукции.

Часть выставки, посвященную экспонированию культурного наследия и формам его презентации, готовит Министерство культуры Республики Хакасия.
Имиджевой частью выставочной экспозиции станет демонстрация коллекции эстампажей древних хакасских наскальных петроглифов. Напомним, данная коллекция была собрана Владимиром Капелько, в 2003 году похищена из Республики Хакасия. Вернуть коллекцию удалось в 2011 году благодаря совместным усилиям ФСБ России и Росохранкультуры.

Торжественная передача эстампажей состоялась на Первом международном форуме «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития». Специально для этого в Хакасию приезжал заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин. Вручая эстампажи Главе Республики Хакасии Виктору Михайловичу Зимину, он подчеркнул, что передаваемая коллекция – это очень большая ценность как для культуры Хакасии, так и для России.

Для демонстрации коллекции эстампажей петроглифов будет построена специальная медиа-сфера, которая позволит почувствовать микрокосмос, скрытый в каждом наскальном рисунке.
Участие в выставке Форума «Наследие – сохранение, реновация, инновационное развитие» подтвердили ведущие музеи России, сообщает пресс-служба министерства культуры Хакасии. Культурное наследие России покажут на форуме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала