В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортРоссия обыграла Чехию на ЕВРО 2012 - 4:1

Россия обыграла Чехию на ЕВРО 2012 - 4:1

9 июня 2012 г. в 09:04

:

Теги : евро 2012

В первом матче чемпионата Европы по футболу 2012 года сборная России победила команду Чехии с разгромным счётом 4:1. Победные голы забили Роман Широков, Роман Павлюченко и дважды - Алан Дзагоев.

Перед матчем с чехами Дику Адвокату предстояло дать ответ на два вопроса: кто займет место в воротах и кто сыграет на правом фланге атаки. Голландец обошелся без сюрпризов: вратарские перчатки надел Вячеслав Малафеев, а Алана Дзагоева Адвокат предпочел Марату Измайлову. Как показала игра, не зря.

Уже на 15-й минуте Дзагоев открыл счет. Алан поучаствовал в атаке и в начальной, и в завершающей стадии. Самый талантливый из молодых и самый молодой из талантливых российских футболистов прошел по центру и отдал мяч на фланг Константину Зырянову. Тот навесил на Александра Кержакова, который попал в штангу. На добивании Дзагоев был точен.

Свой второй гол Дзагоев забил на 79-й минуте, когда россиянам было крайне важно, что называется, снять вопрос о победителе. Промежуток между двумя мячами Дзагоева вместил в себя голы Романа Широкова и чеха Вацлава Пиларжа, а также штук пять промахов Кержакова с убойных позиций.

Известно, что Адвокат редко делает замены, но к 73-й минуте терпение тренера лопнуло, и Кержаков уступил место на поле Роману Павлюченко. Форвард уже забивал голкиперу сборной Чехии Петру Чеху, когда играл за "Тоттенхэм" против "Челси", а теперь поразил ворота Чеха и в матче за национальную команду. На 81-й минуте шикарным ударом с линии штрафной Павлюченко поставил точку в матче. Россия обыграла Чехию на ЕВРО 2012 - 4:1