Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортСоперником Испании в финале ЕВРО 2012 стала Италия (ВИДЕО)

Соперником Испании в финале ЕВРО 2012 стала Италия (ВИДЕО)

29 июня 2012 г. в 09:35

:

Теги : евро 2012

Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012. В поединке за право сыграть в решающем матче с испанцами «скуадра адзурра» взяла верх над одним из главных фаворитов чемпионата — командой Германии, продлив свою беспроигрышную серию в матчах с немцами на крупных турнирах.

Героем матча стал форвард "Манчестер Сити" Марио Балотелли, забивший оба гола своей команды в этой игре. Первый гол Балотелли забил на 20-й минуте после передачи Антонио Кассано с фланга. Второй мяч "Супермарио" забил на 36-й минуте. Форвард вышел один на один и мощным ударом поразил ворота Мануэля Нойера.

Во втором тайме итальянцы неоднократно могли довести счет до крупного, однако забить из хороших позиций не смогли ни Антонио Ди Натале, ни Клаудио Маркизио, отмечает Lenta.ru.
Единственный мяч у немцев в добавленное время забил Месут Озил, реализовавший пенальти. В оставшиеся после этого гола полторы минуты забить немцы уже не сумели.

В финале Евро-2012 сборная Италии встретится с командой Испании, которая в первом полуфинале в серии послематчевых пенальти победила сборную Португалии. Отметим, что эти команды уже встречались на групповом этапе Евро-2012, сыграв вничью 1:1. Германия вынуждена разделить бронзу континентального первенства с Португалией. Соперником Испании в финале ЕВРО 2012 стала Италия (ВИДЕО)