«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортИспанская "Малага" обыграла питерский "Зенит" с разгромным счётом 3:0

Испанская "Малага" обыграла питерский "Зенит" с разгромным счётом 3:0

19 сентября 2012 г. в 09:15

:

Первый тур Лиги чемпионов для питерского "Зенита" оказался неудачным - в матче с испанской "Малагой" питерцы крупно проиграли - 0:3.

Испанская "Малага" в первом туре Лиги чемпионов разгромила петербургский "Зенит" со счетом 3:0. Первый гол команда Лучано Спаллетти пропустила уже на 3-й минуте матча. Иско при попустительстве защиты питерцев отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева. Спустя 10 минут второй гол в ворота российской команды забил Хавьер Савиола.

Хозяева еще не раз могли поразить ворота питерцев, однако сделать им это удалось лишь на 76-й минуте - герой матча Иско мощным ударом в "девятку" оформил дубль.
В другом матче в группе С "Милан" сыграл вничью 0:0 с бельгийским "Андерлехтом". Таким образом, у итальянцев и бельгийцев теперь по одному очку, у "Малаги" - 3, у "Зенита" - ни одного. В следующем туре Лиги чемпионов "Зениту" играть дома с "Миланом", а "Андерлехту" предстоит принимать "Малагу".

Из других матчей Лиги чемпионов, состоявшихся 18 сентября, стоит отметить волевую победу мадридского "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" над "Манчестер Сити" со счетом 3:2 - в этом матче три гола были забиты в течение последних 10 минут игры. Решающий гол на 90-й минуте матча забил Криштиану Роналду. За "Реал" также забивали Марсело и Карим Бензема, а за "Манчестер Сити" — Эдин Джеко и Александар Коларов.

Кроме того, "Арсенал" обыграл в гостях "Монпелье" (2:1), ПСЖ дома разгромил киевское "Динамо" (4:1), а "Боруссия" с минимальным счетом одолела "Аякс" (1:0). В двух других матчах "Порту" обыграл "Динамо" из Загреба (0:2), а "Шальке 04" - "Олимпиакос" (1:2). Испанская "Малага" обыграла питерский "Зенит" с разгромным счётом 3:0