Российская сборная по футболу обыграла Словению

12 октября 2021 г. в 13:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу закончился в пользу россиян: словенская сборная проиграла со счетом 2:1. В дальнейшем россиянам предстоит встреча со сборной Кипра и сборной Хорватии.

Российская сборная одержала победу над сборной Словении в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. На данный момент российская сборная находится на первом месте в турнирной таблице.

Во время матча отметились игроки российской сборной Игорь Дивеев, уложивший мяч в ворота словенцев на 28-я минуте, а также Георгий Джикия, отметившийся голом на 32-й минуте. У словенцев мяч забил Йосип Иличич (40-я минута).

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин заявил, что сборная Словении — «не самая плохая сборная», а также, что он доволен игрой. Словенский тренер заявил, что результатом недоволен.

Впереди у россиян — встреча с Кипром и Хорватией. При этом, сборная России опережает Хорватию на два балла в турнирной таблице. По состоянию на данный момент, российская команда завоевала право отыграть стыковые матчи за право сыграть на чемпионате мира, который пройдет в Катаре.

Единственной командой, которая уже гарантировала себе право игры в чемпионате — это сборная самого Катара (на правах страны-хозяйки чемпионата Катар освобожден от отборочных соревнований).