top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Спорт

ГлавнаяСпортПервенство Саяногорска по спортивному ориентированию посвятили памяти погибшего сотрудника ГЭС

Первенство Саяногорска по спортивному ориентированию посвятили памяти погибшего сотрудника ГЭС

24 августа 2009 г. в 15:31

:

Теги :

В Саяногорске в первое воскресенье октября пройдет традиционный городской турнир по спортивному ориентированию. Инициатором соревнований выступили воспитанники ведущего тренера республики по спортивному ориентированию Максима Романюка – работника турбинного цеха, погибшего вместе со своими товарищами 17 августа.

Максим и его супруга Любовь на протяжении последних 10 лет являлись бессменными организаторами ряда крупных региональных и межрегиональных турниров по спортивному ориентированию, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

По мнению друзей Максима, он сумел создать одну из лучших спортивных секций в Хакасии и стал настоящим подвижником этого вида спорта в регионе.

Последними мероприятиями,  в организации которых принимал непосредственное участие Максим Романюк,  стали «Российский азимут-2009» и «Сибирский вариант-2009». Эти соревнования можно назвать самыми массовыми в регионе. В них приняли участие свыше 1,5 тысяч спортсменов от 6 до 75 лет.

По словам заместителя руководителя Федерации по спортивному ориентированию Хакасии Евгения Дарбеки, в октябре эти соревнования пройдут как городское первенство, однако в дальнейшем планируется расширить их до масштаба межрегиональных соревнований. 

Первенство Саяногорска по спортивному ориентированию посвятили памяти погибшего сотрудника ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала