Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортХакасская спортсменка вошла в сборную России по женской борьбе

Хакасская спортсменка вошла в сборную России по женской борьбе

20 апреля 2009 г. в 15:00

:

С 17 по 20 апреля в городе Раменское  Московской области проходило  первенство России по женской борьбе  среди юниорок до 20 лет. За сборную Хакасии успешно выступила учащаяся  республиканского училища олимпийского резерва (УОР) Анастасия Корягина (тренерская бригада: Андрей Карамчаков, Марат Кичеев, Татьяна Карамчакова).

Анастасия завоевала серебряную медаль в весовой категории 49 кг и вошла в сборную России, которая 1 июля 2009 года отправится в Тбилиси (Грузия) на первенство Европы среди девушек до 20 лет, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Также отличились хакасские борцы-вольники. На прошедшем в минувшие выходные Всероссийском турнире по вольной борьбе среди мужчин, проходившем в Междуреченске, наши спортсмены завоевали 5 призовых мест.

Первые  места в весовых  категориях до 50 и 55 кг  завоевали Денис Домогашев и Родион Топоев соответственно. Оба спортсмена выполнили норматив «Мастер спорта».

«Серебро» в весовой категории до 50 кг досталось Виталию Чучунову. Бронзовыми призерами в весовой категории до 60 кг стали Евгений Бурнаков и Александр Сергеев.

(Тренерский состав, подготовивший хакасских спортсменов: Артур Майнагашев, Александр Боргояков,  Леонид Чучунов,  Виссарион Кольчиков, Владимир Чучунов и Алексей Сербегешев).