top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТранспортная полиция раскрыла кражу денег с банковской карты

Транспортная полиция раскрыла кражу денег с банковской карты

15 июня 2012 г. в 16:27

:

Теги :

Женщина обратилась в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России с заявлением об утрате банковской карты в помещении вокзала на станции Курагино, где она в последний раз снимала деньги. Причем, карточка была аккуратно завернута в бумажку с записанным на ней пин-кодом.

По словам начальника уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России майора полиции Андрея Шепелюка, потерпевшая обнаружила пропажу не сразу, лишь тогда, когда она с мужем приехала в город Абакан за покупками.

Оперативники запросили в банке сведения об операциях, производимых со счетом потерянной карты, за последнее время. Выяснилось, что все деньги были сняты в течение трех дней с шести банкоматов разных банков, расположенных в разных местах города Абакана.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения банкоматов удалось получить фото предполагаемых злоумышленников, которыми оказались мужчина и женщина. Также стало известно, что к банкам правонарушители подъезжали на автомобиле «Нисан Куб» синего цвета, но регистрационный номер машины в объектив видеокамер не попал. Оперативная информация была передана во все подразделения полиции республики Хакассия, а также южной части Красноярского края. Оперативниками отрабатывались все владельцы автомобилей «Нисан Куб», в результате чего в поле зрения сыщиков транспортной полиции попал уроженец поселка Новоселово Красноярского края. Стало известно, что в настоящее время данный мужчина проживает вместе с сожительницей в городе Абакане. После задержания подозреваемые рассказали, что нашли карту вместе с пин-кодом в одном из гипермаркетов города Абакана, узнав кругленькую сумму, находящуюся на карте, охваченные искушением, они решили ею воспользоваться. За три дня парочка успела потратить лишь половину всей суммы, вторая половина была у них изъята сотрудниками полиции.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России: «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Дальнейшую судьбу «криминального дуэта» решит суд. Транспортная полиция раскрыла кражу денег с банковской карты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала