top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе провели День мастера

На САЗе провели День мастера

21 июня 2012 г. в 09:26

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе был проведен «День мастера». В этой конференции приняли участие почти 60 ключевых руководителей предприятия. Цель рабочей встречи - анализ итогов работы предприятия за пять месяцев этого года и корректировка задач на оставшейся период 2012 года с учетом новых мировых реалий и итогов управленческой конференции РУСАЛа, состоявшейся в конце мая.

Работа конференции проходила два дня, и несмотря на то, что по итогам пяти месяцев 2012 года САЗа выдал продукции больше чем за аналогичный период 2011 года, акцент был сделан на критический анализ достигнутых результатов и рассмотрение возможностей достижения лучших показателей. Во вступительном слове управляющий директор САЗа Антон Савченко произвел детальный анализ технико-экономических итогов работы завода в 2011-2012 годах, назвал приоритетные задачи на 2012 год: снижение и контроль издержек, повышение производительности труда, увеличение выпуска продукции с добавленной стоимостью – производство «эффективных тонн», дальнейшее развитие производственной системы, точечные инвестиции, реализация программы энергосбережения.

"В этом году завод поработал хорошо, - отметил управляющий директор САЗа Антон Савченко, - но проблемы мировой экономики - падение цены на металл, рост цен на сырье, электроэнергию, снижение потребления алюминия в мире, кризис еврозоны - заставляют нас корректировать свои цели. В ближайшие 9-18 месяцев, как мы прогнозируем, ситуация в мире не улучшится, поэтому мы должны быть готовы принять этот вызов. САЗ обладает лучшими специалистами, и на нашем форуме от них прозвучало много дельных предложений, которые мы и будем реализовывать. И все у нас получится!".

По материалам пресс-службы РУСАЛа. На САЗе провели День мастера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала