top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в грабеже

В Абакане перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в грабеже

21 июня 2012 г. в 10:43

:

Теги :

Завершено расследование уголовного дела в отношении 14-ти и16-ти летнего подростков, которые обвиняются в грабеже. По версии следствия, молодые люди "отжимали" мобильные телефоны и деньги у 10-летних детей. Незадачливым "гопникам" предьявлено обвинение по статье 161 УК РФ - грабеж, совершенный с применением насилия.

Следствием установлено, что в вечернее время 09 декабря 2011 года 14-летний обвиняемый, находясь во дворе дома по улице Пушкина города Абакана, заметил стоящего около гаража ранее ему не знакомого 11-летнего мальчика. Желая завладеть его имуществом, подросток подошел к мальчику и потребовал отдать ему имеющиеся у него деньги и сотовый телефон. Получив отказ, обвиняемый нанес потерпевшему не менее двух ударов кулаком в область живота. Испугавшись, мальчик отдал подростку сотовый телефон, после чего обвиняемый скрылся с места происшествия.

На следующий день 10 декабря 2011 года 14-летний подросток вступил в преступный сговор с 16-летним приятелем о похищении чужого имущества. Согласно договоренности молодые люди, находясь около общеобразовательной школы по улице Ярыгина города Абакана, подошли к ранее им незнакомому 10-летнему мальчику и потребовали у него денежные средства и сотовый телефон. Мальчик не согласился с требованиями обвиняемых, в результате чего один из подростков нанес потерпевшему удар кулаком в область спины, после чего обхватил мальчика со спины рукой за шею и, удерживая его, вытащил из кармана куртки ребенка сотовый телефон. После совершения преступления молодые люди скрылись с места преступления.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия. В Абакане перед судом предстанут двое несовершеннолетних, обвиняемых в грабеже

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала