top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЗащитник ХК «Саяны-Хакасия» станет прототипом героя фильма "22 минуты"

Защитник ХК «Саяны-Хакасия» станет прототипом героя фильма "22 минуты"

21 июня 2012 г. в 12:29

:

Теги :

Этот фильм будет интересен поклонникам хоккея с мячом, так как ключевое место в нём должна занять операция, в которой непосредственное участие принял младший сержант морской пехоты Владимир Лештаев, после увольнения в запас вернувшийся в родной хоккейный клуб - абаканские «Саяны».

Картина «22 минуты» будет основана на реальных событиях. Речь пойдет об освобождении танкера "Московский университет", захваченного сомалийскими пиратами в начале мая 2010 года в 350 километрах от побережья Африки. 6 мая экипаж противолодочного корабля "Маршал Шапошников" освободил танкер. Владимир Лештаев со своим напарником Никитой Поповым фактически вдвоём освободили судно, ликвидировав одного и взяв в плен остальных пиратов. За этот подвиг оба морпеха были удостоены орденов Мужества. Как отмечают создатели фильма, на всю операцию у российских моряков было 22 минуты.Как отмечают создатели фильма, на всю операцию у российских моряков было 22 минуты.

Владимир Лештаев родом из г. Абаза. До 9 класса учился городской школе №49». Как характеризуют его преподаватели: Владимир известен в Абазе как одаренный спортсмен, участник и победитель многих школьных, городских, республиканских соревнований. В школе он обучался с 1998 по 2006г. и зарекомендовал себя настоящим фанатом спорта. Его увлеченность хоккеем способствовала не только его личным успехам, но и успехам школы. Неоднократно «АСОШ №49» становилась победителем в соревнованиях по футболу, баскетболу. Володя принимал участие в эстафетах, «Зарнице», кроссе. С самого детства играет в хоккей. Одноклассники и учителя знают его как хорошего товарища, доброго и отзывчивого человека и хорошего сына своих родителей.

По окончанию 9 класса в 2006 году он поступил в школу олимпийского резерва, которую успешно окончил и продолжает свою учебу в ХГУ.

Продюсирует ленту Алексей Сидоров. Ранее он принимал участие в создании всех трех фильмов серии «Бой с тенью». Сидоров работал над сценариями каждой из этих лент, а также занимался постановкой первой и третьей частей.

Постановкой фильма «22 минуты» занимается Василий Сериков. Сценарий написал Игорь Порублев («Живой», сериал «Бригада»). Съемки будут осуществляться в Москве, Севастополе, Владивостоке и на Мальте, и продлятся до конца сентября 2012 года.

По материалам пресс-центра Минспорттуризма Хакасии. Защитник ХК «Саяны-Хакасия» станет прототипом героя фильма "22 минуты"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала