top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане состоится фестиваль бардовской песни

В Абакане состоится фестиваль бардовской песни

21 июня 2012 г. в 15:41

:

Теги :

22 июня в 20.00 в парке культуры и отдыха города Абакана откроется трехдневный XIV городской фестиваль авторской песни «Солнцеворот – 2012». Ожидается, что в нем примут участие около 100 исполнителей из регионов Сибири.

Барды по сложившейся традиции будут жить в палаточном лагере на территории парка культуры и отдыха. В первый же день фестиваля барды проведут два концерта в ГЦК «Победа» и детском доме «Теремок». Вечером на открытии состоится концерт гостей «Солнцеворота – 2012» и лауреатов прошлых лет.

Во второй день, 23 июня, кроме прослушиваний, творческих мастерских, концерт «Тебе пою…» пройдет в Преображенском парке. Вечером в ГЦК «Победа» состоится концерт почетных гостей фестиваля Алексея Брунова из Санкт-Петербурга и Шухрата Хусаинова из Краснодара. Завершится вечер марафоном песен у костра в парке культуры и отдыха.


Известный исполнитель авторской песни из Санкт-Петербурга Алексей Брунов и автор-исполнитель собственных песен Шухрат Хусаинов из Краснодара подарят зрителям приятные впечатления от хорошей песни. Оба исполнителя входят в состав жюри престижного Грушинского фестиваля, который открыл немало талантов в жанре авторской песни. Алексей Брунов исполняет авторскую песню со сцены уже более 40 лет. Участник проектов «Песни нашего века» и «В один голос». Шухрат Хусаинов пишет песни на свои стихи со школьного возраста. Им написано более 400 песен. В 1998 году вышла книга его стихов «Вдоль линии руки».

В заключительный день «Солнцеворота – 2012», 24 июня, в парке культуры и отдыха пройдут с 13.00 до 15.00 бард-турнир на приз Главы города Абакана и гала-концерт фестиваля, сообщает информотдел администрации Абакана. В Абакане состоится фестиваль бардовской песни

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала