top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортСтудия «Айас» – дипломант Международного фестиваля-конкурса «Морской бриз»

Студия «Айас» – дипломант Международного фестиваля-конкурса «Морской бриз»

21 июня 2012 г. в 18:37

:

Теги :

Хореографическая студия «Айас» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева представляла Хакасию на Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Морской бриз», который проходил в г. Сочи с 9 по 13 июня этого года.

Заявки на участие в фестивале подали 117 городов России, всего в конкурсной программе приняли участие более 1 200 человек.
Хакасская образцовая студия «Айас» представляла на конкурсе сразу несколько хореографических композиций. Молодые танцоры из Хакасии стали лучшими в номинации «Народный танец» (смешанная группа) и были награждены дипломом лауреата I степени. Жюри особо отметили две постановки наших танцоров «Абахай» (Красавицы) и «Баян Долгай» (тувинский танец).

Уточним, что в состав жюри вошли известные музыканты, хореографы, композиторы и этнографы, в их числе лауреат международных конкурсов балетмейстеров Илзе Лиепа.
Кроме этого хореографическая студия «Аяс», как и все дипломанты I степени, получила приглашение принять участие в Международном конкурсе-фестивале детского юношеского творчества «На берегах Невы», который пройдет в г. Санкт Петербурге в ноябре текущего года при поддержке общественного фестивального движения «Дети России», Фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Лира», проекта «Танцевальный Клондайк», газеты «Музыкальный Клондайк». Студия «Айас» – дипломант Международного фестиваля-конкурса «Морской бриз»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала