top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЭкспертный совет обсудил развитие соцзащиты и рыболовства

Экспертный совет обсудил развитие соцзащиты и рыболовства

22 июня 2012 г. в 11:35

:

Развитие системы соцзащиты населения- проблемы и перспективы, а так же развитие спортивного и любительского рыболовства стали темами выездного заседания Экспертного совета депутатской фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Помимо депутатов ВС РХ, в работе принял участие член Совета Федерации РФ Евгений Серебренников.

О том, как решаются вопросы социальной защиты, и, развивается рыболовство, члены экспертного совета решили посмотреть на примере Ширинского района. Первым пунктом посещения стал Туимский психоневрологический диспансер.

«Мы посмотрели и оценили условия содержания пациентов,- отметил сенатор от Хакасии Евгений Серебренников, - есть определенные проблемы. Если говорить в целом, то среди вопросов, которые необходимо решить в самое ближайшее время – обеспечение учреждений социальной защиты автотранспортом. Поэтому, в числе решений сегодняшнего заседания – рекомендации Правительству о необходимости разработки ведомственной целевой программы по обеспечению таких учреждений транспортными средствами».

Что же касается проблем развития спортивного и любительского рыболовства, то камнем преткновения стали позиция заповедника «Хакасский» и районной администрации. А именно возможность использования для любительского рыболовства озер Иткуль и Белё.

«Сегодня состоялся конструктивный диалог, - комментирует руководитель экспертного совета, первый заместитель Председателя Верховного Совета Хакасии Юрий Шпигальских, - озвучены мнения представителей заповедника и администрации района. Найдено понимание, что проблему необходимо решать. Думаю что, в ближайшее время мы еще вернемся к этому вопросу. И компромисс будет найден: сохранена уникальность и экология этих озер и жители республики смогут свободно рыбачить на этих водоемах», сообщает пресс-служба ВС РХ. Экспертный совет обсудил развитие соцзащиты и рыболовства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала