top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство Хакасии обеспокоено ростом числа погибших на воде

Правительство Хакасии обеспокоено ростом числа погибших на воде

29 июня 2012 г. в 09:10

:

Теги :

Рост количества утонувших в Хакасии стал главным вопросом на внеочередном рабочем совещании по вопросам безопасности на воде. Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Владимир Крафт дал четкие указания руководителям муниципалитетов. Оборудованные пляжи примут отдыхающих вовремя, а также в Хакасии совсем скоро появятся дополнительные общественные посты спасателей.

С 1 июня в Хакасии утонули 15 человек, среди них двое детей. 8 несчастных случаев произошло при купании в нетрезвом виде. На оборудованных пляжах под присмотром спасателей никто не утонул. По сравнению с прошлым годом число погибших в этом году больше в два раза. Больше всего несчастных случаев произошло в Ширинском районе – 4. В Усть-Абаканском районе утонули 2 человека, в Бейском – 2, в Абакане – 3, в Саяногорске – 3, и один утонувший в Боградском районе. Трое из погибших гости нашей республики, которые приехали отдохнуть на озера Хакасии. Ужасающие цифры послужили поводом собрать совещание.

Тщательным образом были рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водоёмах, подготовки пляжей к приему отдыхающих в муниципальных образованиях Республики Хакасия, проведён подробный анализ гибели людей на водных объектах и условия им способствующие. Были выработаны дополнительные требования к мерам безопасности жителей и гостей республики, желающим отдохнуть у воды.

Всего в Хакасии официальных пляжей 19, совсем скоро планируется открытие еще 2, но все популярные места отдыха они не могут включить, поэтому люди выбирают необорудованные места для купания.
Согласно Распоряжению Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Республики Хакасия в летний период 2012 года» от 24 мая в Хакасии уже создано 12 общественных спасательных постов. Эти посты размещены в массово посещаемых, но не оборудованных для купания местах, чтобы снизить риск гибели людей. В ходе совещания было принято решение о создании дополнительных общественных спасательных постов на опасных участках. Так в Абакане это залив в районе Красного Абакана, и берег за пляжем в Зоне отдыха. В Усть-Абаканском районе это Калининский карьер, карьер на 35 километре автодороги Абакан - Ак-Довурак и протока реки Енисей в самом Усть-Абакане. В Ширинском районе – озеро Белё и озеро Иткуль. В Бейском районе – озера Красное, Утиное, Подгорное.

Одним вопросом совещания стала эксплуатация водного транспорта в запрещенных для этого местах. На пляжах от гидроциклов и моторных катеров купающиеся защищены специальными ограждениями, в других местах этого нет, что создает явную угрозу отдыхающим. Отделу государственной инспекции по маломерным судам было поручено использовать в полной мере потенциал действующего законодательства в целях привлечения виновных к ответственности за нарушение техники безопасности на водном транспорте.

Решением совещания предусмотрена полная проверка работы общественных спасательных постов, функционирования пляжей, и непосредственный отчет о проделанной работе Главе Республике Хакасия Виктору Зимину. Вышеперечисленные меры будут реализованы до конца следующей недели. Контроль за выполнением всех мероприятий возьмет на себя Главное управление МЧС России по Хакасии, сообщает пресс-служба министерства. Правительство Хакасии обеспокоено ростом числа погибших на воде

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

миккирурк 29 июня 2012 г. в 10:59

с чем связано такое количество погибших? раньше такого не было. что изменилось? чья вина что именно в этом году такая ситуация в Хакасии?

сознательный гражданин 29 июня 2012 г. в 13:07

да синячить больше стали и в воду лезть, синьки в основном и тонут

рычаг 29 июня 2012 г. в 17:41

как будто раньше не пили! или вы считаете что сейчас пьющих стало гораздо больше? ведь в прошлом году столько утонувших не было! если следовать вашей логике, то за год хакасия спилась подчистую, может, ещё и причину назовёте повального пьянства?

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала