top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Курагинском районе вынесен обвинительный приговор о мошенничестве при получении материнского капитала

В Курагинском районе вынесен обвинительный приговор о мошенничестве при получении материнского капитала

6 июля 2012 г. в 09:00

:

Теги :

Курагинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Черновой А.А., которой совершено преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Осужденная пыталась незаконно получить средства материнского (семейного) капитала.

Суд установил, что 22.11.2011 Чернова, заведомо зная, что лишена права на дополнительные меры государственной поддержки, находясь в Управлении Пенсионного фонда РФ Красноярского края в Курагинском районе, действуя из корыстных побуждений, обратилась с заявлением о получении сертификата на материнский капитал в размере 365 698 рублей. В заявление о выдаче государственного сертификата на материнский капитал Чернова А.А. внесла заведомо ложные сведения о том, что она не совершала умышленного преступления, относящегося к категории «против личности», в отношении своих детей.

Довести свой преступный умысел до конца и распорядиться денежными средствами Чернова А.А. не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Сотрудники Пенсионного фонда выявили факт совершения Черновой А.А. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ в отношении своего малолетнего ребенка, в связи с чем, Чернова А.А. лишена права па получение государственного сертификата на материнский капитал.

В соответствии с приговором суда, Черновой А.А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, сообщает прокуратура Красноярского края.
В Курагинском районе вынесен обвинительный приговор о мошенничестве при получении материнского капитала

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЫккТа 6 июля 2012 г. в 11:23

Так и знал, что маргиналы плодят детей чтобы получить материнский капитал! Предлагаю сумму просто класть на счёт ребёнка, по достижении 18-ти лет он получит солидную сумму (с процентами!)как раз хватит на 1-но комнатную квартиру!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала