top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

Общество

ГлавнаяОбществоДоверие граждан к представителям правопорядка растёт

Доверие граждан к представителям правопорядка растёт

6 июля 2012 г. в 10:48

:

Теги :

Основная задача полиции - не оставить без внимания ни одно правонарушение, оказать в рамках своей компетенции помощь каждому обратившемуся жителю и гостю республики. С этой задачей успешно справляется телефон «Доверия», работающий в круглосуточном режиме в каждом органе внутренних дел республики. Такой телефон на протяжении нескольких лет функционирует и в усть-абаканской полиции.

Номер телефона «доверия» 8 (39032) 2-13-71 хорошо знаком местным жителям: он размещен на всех служебных автомобилях сотрудников полиции, обозначен на информационном стенде, расположенном в дежурной части межмуниципального отдела, размещен на баннере, приветствующем каждого, кто приезжает в поселок, ежемесячно публикуется в районной и республиканской газетах. Кроме того, он красуется на фасаде здания районной полиции. Одним словом, каждый, кто желает позвонить по данному номеру, может сделать это беспрепятственно. Именно так и поступили 12 местных жителей, обратившись на телефон «Доверия» в первом полугодии 2012.

Как правило, жители района жалуются на шумных соседей, на нетрезвых граждан, на нарушение водителями правил дорожного движения. Многие спрашивают совета у стражей правопорядка и всегда в лице полицейских находят компетентных помощников.

Так, совсем недавно позвонила молодая женщина, которая сообщила, что в Усть-Абакане по улице Щорса передвигается автомобиль ВАЗ, водитель которого находится в состоянии алкогольного опьянения. По ее сообщению по данному адресу незамедлительно был направлен экипаж ДПС.

Полицейским в кратчайшие сроки удалось не только обнаружить тот самый автомобиль, но и побеседовать с его рулевым. Парень признался, что отмечал день рождения друга, немного выпил, а потом он, как единственный водитель в компании, был отправлен за «добавкой». Молодой человек клятвенно обещал полицейским, что такое больше не повторится, но стражи правопорядка остались непреклонны. Ведь они знают: пьяный на дороге – к беде. В отношении горе-водителя было возбуждено административное производство.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела Андрей Благинин подчеркивает: «Значительное увеличение количества сообщений, поступивших на телефон «Доверия», красноречиво говорит о возросшем уровне доверия к правоохранителям, и о неравнодушии местных жителей». По сообщению МВД Хакасии. Доверие граждан к представителям правопорядка растёт

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ИМ 60 6 июля 2012 г. в 23:45

О каком доверии к полиции может идти речь, особенно в сельской местности. Часто там и участковых то нет, а ближайшее отделение милиции в райцентре, километров эдак за 50. (пример-с. Бирикчуль, апрель-май 2012 г.) Убивать будут, и никто не поможет. Вот Вам и доверие.

фуфел 9 июля 2012 г. в 10:54

никто не обещал вам помогать. вам же предлагают позвонить по телефону доверия, так? вот и звоните. Скажете: "алло, меня тут убивают, поэтому я не доверяю полиции". тожж мне, проблема.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала