top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПоследствия наводнения на Кубани: 171 погибший, 35 000 пострадавших

Последствия наводнения на Кубани: 171 погибший, 35 000 пострадавших

10 июля 2012 г. в 09:58

:

Теги :

Как сообщил министр МЧС России Владимир Пучков, спасатели обследовали все шесть населенных пунктов, которые пострадали в результате стихийного бедствия, дороги и русла рек, оказавшиеся в зоне бедствия. Следующим этапом станет полное восстановление системы жизнеобеспечения на этой территории.

По данным пресс-службы администрации края, в результате наводнения пострадали 34 650 человек. Оперативный штаб МВД РФ сообщает о 171 погибшем.

Сейчас 246 межведомственных оперативных групп занимаются обследованием зоны ЧС и определением материального ущерба. По предварительным данным, он уже превышает четыре миллиарда рублей.

Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня заявил, что необходимо перестроить систему предупреждения населения о ЧС: «У нас очень много усилий направлено на устранение последствий чрезвычайных ситуаций, а вопросы профилактики и работы с населением, в том числе эта система, не очень совершенна». Ткачев отметил, что, возможно, оповещением жителей о ЧС должны заниматься скорее военизированные структуры, а не администрации города или района. По его словам, у властей Крымска было немного ресурсов, что оповестить всех жителей о наводнении.

Сейчас в пунктах временного размещения людей остаются 623 человека, еще свыше 2,2 тысяч пострадавших живут у родственников.

На данный момент восстановлено энергоснабжение в Геленджике и Новороссийске, и частично в Крымске.

Тем временем

На Кубани создан единый волонтерский центр. Краю необходимы добровольцы для расчистки завалов в Крымском районе. Для работы в сложных условиях необходимы физически крепкие люди. Сейчас в регионе формируются команды для отправки в Крымск.

Записаться в волонтерскую команду можно по телефону в Краснодаре: 8 (861) 257-00-80, 252-25-52, 267-15-90.

При себе необходимо иметь палатку, удобную одежду, запас воды и сухпаек на несколько дней, спальный мешок, садовый и строительный инвентарь (лопаты, грабли, топоры, пилы), перчатки, предметы личной гигиены.

По материалам "Российской газеты" Последствия наводнения на Кубани: 171 погибший, 35 000 пострадавших

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вата 10 июля 2012 г. в 11:18

Однако никто на Кубани не хочет переезжать в другие, не опасные территории! Всем удобно жить около моря, принимать летом туристов, драть с них по три шкуры и на эти деньги, потом не работая, прекрасно существовать! Если им так плохо там живётся, дома совсем смыло - пусть переселяются к нам, в сибирь!

Галина 10 июля 2012 г. в 21:24

Видно у Ваты ватное сердце, если на такое чудовищное горе нет сострадания. Крымск далековат от моря, даже если жители и живут за счет туризма, то это тоже большой труд.

Гость 12 июля 2012 г. в 02:02

Судя по всему опять климатическое оружие враги человечества из США опробовали на России

Вата 12 июля 2012 г. в 10:20

Галине. У вас, я вижу, большое и доброе сердце, вы наверное, уже в первых рядах добровольцев помогаете пострадавшим. Или нет? Или вы только вякаете, а сами сидите дома в тепле и пирожки трескаете? Ах, ну конечно же, вы очень хотите им помочь, но столько дел, столько дел...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала