top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоПервые выпускники лечебного факультета ХГУ получают дипломы

Первые выпускники лечебного факультета ХГУ получают дипломы

17 июля 2012 г. в 11:46

:

Теги :

18 июля в 11 часов в актовом зале первого корпусе ХГУ им. Н.Ф. Катанова (Ленина 90) состоится торжественное вручение дипломов выпускникам специальности «лечебное дело» квалификация – врач. 32 первенца медико-психолого-социального института госуниверситета пополнят ряды медицинских работников Хакасии с высшим образованием.

Подготовка врача по специальности "лечебное дело" как и в любом медицинском вузе, в том числе в ХГУ им.Н.Ф. Катанова, рассчитана на шесть лет. Первые три года студенты получают естественнонаучные и общенаучные знания – изучают математику, физику, химию, биологию, другие предметы. А в последующие преподаются в основном клинические дисциплины. В числе преподавателей доктора и кандидаты медицинских наук, профессора и доценты.

С нынешнего года выпускники имеют возможность пройти обучение в интернатуре университета, для которой выделено 35 бюджетных мест, сообщает пресс-служба ХГУ.
Первые выпускники лечебного факультета ХГУ получают дипломы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала