top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСтаршеклассники из Хакасии едут в путешествие по Европе

Старшеклассники из Хакасии едут в путешествие по Европе

17 июля 2012 г. в 13:00

:

Теги :

20 июля группа школьников из Хакасии отправляется в туристско-познавательный тур по Испании, Франции и Италии. Такой подарок от республиканского Правительства получили 17 самых одаренных юношей и девушек из Абазы, Абакана, Черногорска, Саяногорска, Усть-Абаканского, Боградкого и Аскизского районов. Все они – победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.

В течение десяти дней старшеклассников ждет незабываемое путешествие по трем Ривьерам. Первая остановка – Испания. Здесь ребят ждет обзорная экскурсия по Барселоне с посещением самых известных монументов архитектора Гауди, площади Каталонии и Испании, музей под открытым небом «Испанская деревня» и посещение других достопримечательностей.

Во Франции юноши и девушки побывают в легендарной Ницце с ее набережными, соборами, посетят музей духов в городке Эз де Вильяж, а также княжества Монако и Монте-Карло.

В Италии ребята побывают в городе проведения известнейшего музыкального фестиваля Сан Ремо, а также на родине Христофора Колумба – в Генуе, где смогут посетить дом Колумба, дворец Дожей, кафедральный Собор Сан Лоренца, где хранятся мощи Иоанна Крестителя, а также им предстоит возможность посетить средневековые улочки старого города и церкви.

В Абакан старшеклассники вернутся 30 июля, полные впечатлений, которые останутся в их памяти на всю жизнь, сообщает Министерство образования и науки РХ.
Старшеклассники из Хакасии едут в путешествие по Европе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала