top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКрасноярский гонщик установил новый рекорд трассы на «Кубке МегаФона – Кузнецкая Жара-2012» по дрэг-рейсингу

Красноярский гонщик установил новый рекорд трассы на «Кубке МегаФона – Кузнецкая Жара-2012» по дрэг-рейсингу

17 июля 2012 г. в 16:02

:

Теги :

15 июля 2012 года на запасной полосе новокузнецкого аэропорта состоялся пятый ежегодный турнир по дрэг-рейсингу «Кубок МегаФона – Кузнецкая жара 2012». Одно из самых главных спортивных соревнований Сибири, Генеральным партнером которых выступил Сибирский филиал ОАО «МегаФон», запомнится не только рекордным количеством пилотов, но и новым рекордом прохождения трассы всего за 8,730 секунды.

Заявки на участие в «Кубке МегаФона» подали 230 любителей и профессионалов, 168 из которых выехали на трассу для дальнейшей борьбы за звание самого быстрого болида. Бесспорным лидером соревнований стал Вадим Тимашев из Красноярска. За рулем своего Nissan Skyline GT-R гонщик преодолел четверть мили за 8,730 секунд, установив новый рекорд трассы Новокузнецка. Скорость болида на финише составила 254,1 км/ч!

Кроме Nissan Skyline GT-R, на старте зрители могли наблюдать другие специально подготовленные болиды, построенные на базе Mitsubishi Lancer Evolution, Toyota Mark II, Subaru Forester, Chevrolet Corvette, Honda Integra, Toyota Celica GT-Four и др.

Мероприятие посетило большое количество зрителей – 8000 человек за весь соревновательный день. Все желающие могли воспользоваться высокоскоростным Интернетом от «МегаФона», а также подключить опцию «Экстремальный+», которая предлагает неограниченный объем 3G-трафика на скорости до 14,4 Мбит/с, что как нельзя лучше соответствует самому духу соревнований. Кроме того, посетители активно участвовали в викторине и получали ценные высокотехнологичные призы от компании «МегаФон».

«Соревнования по дрэг-рейсингу близки нам по духу, ведь в спорте, как и в телекоммуникациях, ценится превосходство техники и высоких технологий. “МегаФон” – это первый оператор, развернувший собственную сеть во всех регионах России. Сегодня мы являемся лидером по предоставлению мобильного Интернета, стремимся обеспечивать нашим абонентам только самые высокие скорости, самые передовые технологии и, конечно, оказывать всестороннюю поддержку дрэг-рейсингу по всей Сибири», – отметил Денис МАЛИКОВ, коммерческий директор Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Следующие соревнования по дрэг-рейсингу и дрифту на одной площадке при поддержке Сибирского филиала ОАО «МегаФон» состоятся 28 и 29 июля в Новосибирске на территории аэропорта «Северный». Лучшие гонщики Кемерово, Новокузнецка, Омска, Томска, Красноярска и Новосибирска смогут побороться за «Кубок Столицы Сибири», сообщает менеджер по связям с общественностью Кузбасского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Красноярский гонщик установил новый рекорд трассы на «Кубке МегаФона – Кузнецкая Жара-2012» по дрэг-рейсингу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Саша 17 июля 2012 г. в 19:55

Мегафону респект за такое событие, причем ежегодное. Супер!

Сергей 18 июля 2012 г. в 13:51

Не мегафон делает это мероприятие, а новокузнецкий клуб Драйв. Мегафон только спонсирует

Пистолет ТТ 19 июля 2012 г. в 20:40

Сергей, застрелись! По-моему в тексте нигда не сказано, что это делает именно Мегафон. Сказано - при поддержке. А в наше суровое время без денег, будь ты хоть семи пядей во лбу, ты нафиг никому не нужен

макс 20 июля 2012 г. в 01:12

хочу в новосиб

Дерзкий 22 июля 2012 г. в 18:13

Кто вам сказал, что он поставил рекорд?
Он не побил прошлогодний рекорд!
У Виталия Зяблина в 11 году рекорд на Жаре: 8.654.

Сергей 22 июля 2012 г. в 18:18

Пистолет ТТ, я не про текст говорил, а отвечал комментатору. Несдержанный ты человек.
В тексте написано, что красноярец установил новый рекорд. Не было этого! рекорд остаётся 8.6, поставил его Виталий Зяблин из Челябинска в прошлом году. Факты проверять надо, а не слухи собирать

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала