top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель города Абазы подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Житель города Абазы подозревается в уклонении от призыва на военную службу

18 июля 2012 г. в 11:35

:

Теги :

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Абазы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

В ходе предварительного следствия установлено, что призывнику состоявшему на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по Аскизскому и Таштыпскому районам, неоднократно в декабре 2010 года и марте 2011 года вручались повестки с вызовом для прохождения медицинской призывной комиссии. Однако, в назначенный день, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не являлся, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставлял. В мае 2012 года при вручении очередной повестки подозреваемый отказался от ее получения, сославшись на нежелание проходить военную службу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается сообщает пресс-служба СУ СК по РХ.
Житель города Абазы подозревается в уклонении от призыва на военную службу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала