top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЖурналистам Хакасии презентовали буклет по безопасности

Журналистам Хакасии презентовали буклет по безопасности

18 июля 2012 г. в 16:14

:

Теги :

Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии представило журналистам новый информационный продукт – брошюру «Республика Хакасия – территория безопасности». Книжка представляет собой свод самых основных знаний и правил по безопасности жизнедеятельности и будет полезна каждому жителю Хакасии.

Журналисты Хакасии первыми оценили достоинства брошюры по безопасности, разработанную сотрудниками Главного управления МЧС России по Хакасии. В книжке даны характеристика Республики Хакасия с точки зрения природных и техногенных рисков, телефоны оперативных служб и основные правила поведения, которые должен знать каждый человек, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации или выйти из беды с минимальными потерями. Информация о Хакасии и для жителей Хакасии изложена доступно в коротких главах, например, «Климатические и природные риски», «Водные объекты», «Техногенные риски», «Силы спасения постоянной готовности», «Телефоны помощи», «Советы психолога», «Система оповещения», «Поведение у воды», «Что важно знать про землетрясения», «Безопасный туризм», «Экстремальные температуры» и т.д.

«Республика Хакасия – территория безопасности» - так называется брошюра – издана в удобном, «карманном» формате, чтобы ее всегда можно было иметь под рукой (положить в автомобиль, на журнальный столик и т.д.). Главная цель, к которой стремятся сотрудники МЧС, чтобы полезная брошюра появилась в каждой семье и жители Хакасии получили реальную возможность усвоить информацию, способную помочь в чрезвычайных условиях. С этой целью в дальнейшем издание будет представлено руководству Хакасии, главам муниципальных образований, руководителям министерств, ведомств, организаций, предприятий. ГУ МЧС России по Хакасии намерено рекомендовать руководителям отпечатать необходимый тираж для своего коллектива и бесплатно вручить каждому работнику. Так, совместными усилиями может быть сделан беспрецедентный прорыв в обучении населения вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Добавим, что брошюра-памятка «Республика Хакасия – территория безопасности» - далеко не первый информационный продукт специалистов МЧС, направленный на просвещение и обучение жителей Хакасии. В 2009 году ГУ МЧС России по Хакасии выпустило «Паспорт безопасности школьника», из которого кроме общих сведений, что такое «чрезвычайная ситуация», телефоны помощи МЧС, географические и природные опасности Хакасии, школьники получают информацию о правилах поведения в различных жизненных ситуациях. Начиная с 2009 года, в начале учебного сезона каждый первоклассник Хакасии в торжественной обстановке получает такой «документ». Финансирует издание Правительство Хакасии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Журналистам Хакасии презентовали буклет по безопасности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала