top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПитьевая вода в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС соответствует нормам

Питьевая вода в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС соответствует нормам

26 августа 2009 г. в 16:45

:

Теги :

За последние сутки исследовано 34 пробы воды на содержание нефтепродуктов, из них 16 проб воды питьевой и 18 проб воды открытых водоёмов. Превышений ПДК нефтепродуктов в исследованных пробах питьевой воды не зафиксировано.

В населенных пунктах, расположенных вдоль реки  Енисей (пос. Майна, с. Новоенисейка, с. Очуры, с. Кирово, д. Летник, с. Подсинее) Управлением Роспотребнадзора по Хакасии  проводятся подворовые обходы домов,  жители которых используют  воду из частных колодцев. Жалоб от населения на неудовлетворительное качество воды не поступало, сообщили в пресс-службе ведомства. Отобраны пробы питьевой воды из централизованных систем общепоселковых водопроводов и частных источников водоснабжения (трубчатые и шахтные колодцы) для  лабораторных исследований в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РХ».

По данным МЧС, работы по уничтожению масляного пятна на акватории Енисея  заканчиваются. Распыление реагентов при помощи  вертолетов проводится в районе Майнской ГЭС. Ниже по течению реки Енисей  сегодня  работы не проводились.

Аварийная ситуация на Саяно-Шушенской ГЭС негативного влияния на уровень инфекционной заболеваемости не оказала. Мониторинг за состоянием здоровья населения и  состоянием водных объектов продолжается.

В районе размещения ликвидаторов последствий аварии на ГЭС, специализированных подразделений и рабочих-строителей  в посёлке Черёмушки санитарно-бытовые условия остаются стабильно удовлетворительными.

За прошедшие сутки перебоев с энергоснабжением не было.

Питьевая вода в  зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС соответствует нормам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала