top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоНовое учебное оборудование поступит в школы Хакасии к новому учебному ходу

Новое учебное оборудование поступит в школы Хакасии к новому учебному ходу

20 июля 2012 г. в 10:49

:

Теги :

В 2012 году во все школы Хакасии поступит современное учебно-лабораторное оборудование, необходимое для реализации новых федеральных образовательных стандартов. На эти цели в рамках проекта модернизации системы общего образования из федерального бюджета республике выделено порядка 107 миллионов рублей.

Торги на поставку оборудования состоялись, победители определены.

Так, например, красноярская компания ООО «Синтез-Н» поставит в Хакасию комплекты мобильных компьютерных классов и проекционное оборудование: ноутбуки для учащихся и учителя, микрофоны, наушники, лазерные принтеры, проекторы и т.д.

ООО «Зарница – М» (г. Москва) предоставит 36 комплектов показательного оборудования для изучения различных предметов. В частности: магнитные доски, счеты, линейки, транспортиры, компасы, несколько видов гербария, наборы муляжей для рисования, портреты художников, коллекции образцов ткани и фурнитуры и т.д.
Еще одна столичная фирма - ООО «Центр инженерных компетенций» - изготовит 199 комплектов интерактивного оборудования, в которые входят проекторы, интерактивные доски, камеры. А компания ООО «Экзамен-Медиа» (г. Москва) – учебные пособия на CD-дисках.

«И это – только часть того оборудования, которым ученики начальных классов Хакасии смогут пользоваться во время учебных занятий, - подчеркнула Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. – Кроме того, во многих образовательных заведениях будет обновлено устаревшая компьютерная техника. Мы заключили договор с ООО «РИЦ» из г. Красноярска на поставку компьютеров и ноутбуков».

Планируется, что современное учебно-лабораторное оборудование поступит в школы республики уже к началу нового учебного года. Важно, чтобы поставщики исполнили вовремя принятые контрактами обещания, сообщает Министерство образования и науки РХ.
Новое учебное оборудование поступит в школы Хакасии к новому учебному ходу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала