top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоВ школы Хакасии поступают новые учебники для начальных классов

В школы Хакасии поступают новые учебники для начальных классов

20 июля 2012 г. в 11:15

:

Теги :

Модернизация системы общего образования в Республике Хакасия набирает обороты. По многим позициям уже заключены договоры с поставщиками на поставку оборудования. В частности, в школы республики уже начали поступать новые учебники для начальной школы.

Вопрос с обеспеченностью школ Хакасии учебниками – один из самых актуальных. Второй год Министерство образования и науки РХ, в рамках проекта модернизации, поэтапно закупает учебники для начальной школы. В этом году на приобретение книг из федерального бюджета выделено более 35 миллионов рублей.

«Нам удалось заключить прямые договоры с ведущими российскими книжными издательствами, - отмечает Министр образования и науки Республики Хакасия Галина Салата. – Это позволило существенно сэкономить на стоимости учебников, а также договориться о том, что комплекты книг поступят в республику в кратчайшие сроки, до начала нового учебного года».

Действительно, учебники от издательств «Вита-пресс» и «Академкнига/Учебник» уже находятся в школах республики. Сейчас в муниципальные образования поступают учебники от издательств «Дрофа», «Баласс», «Издательский дом «Федоров», а в течение августа в Хакасию придут книги от издательств «Русское слово-учебник», «Вентана-Граф», «Просвещение» и «Титул».

Кроме того, в течение лета школы должны самостоятельно закупить часть учебников за счет средств, выделенных из республиканского бюджета на учебные расходы, а также через обменные фонды организовать передачу учебников между учениками сообщает Министерство образования и науки РХ.
В школы Хакасии поступают новые учебники для начальных классов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 22 июля 2012 г. в 23:29

А как быть с учебниками, которые изготовлены в форме рабочей тетради для первоклашек? Такие же учебники не передать в конце учебного года между учениками, поэтому предлагают покупать,а цена приличная,примерно 1500 рублей,т.к.они в основном все в форме рабочих тетрадей.Ну и где бесплатные учебники???

Гость 23 июля 2012 г. в 08:15

а нас в Усть-Абакане заставили купить вообще все учебники, потратили чуть больше 3-х тысяч

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала