top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКрасноярская прокуратура против депутата Абанского района

Красноярская прокуратура против депутата Абанского района

20 июля 2012 г. в 11:15

:

Теги :

Прокуратурой Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Абанского районного Совета депутатов и руководителя отдела ЖКХ районной администрации

Заместителем прокурора Красноярского края утверждено обвинительное заключение и направлено в Абанский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению депутата Абанского районного Совета депутатов Пронина Сергея Леонидовича в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ и руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, строительства и транспорта администрации Абанского района Пугачева Владимира Ивановича в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 частью четвертой ст. 159 УК РФ.

В ходе предварительного расследования, проведенного Главным следственным управлением Следственного комитета России по Красноярскому краю установлено, что депутат районного Совета депутатов Пронин С.Л., являясь директором и единственным учредителем ООО «Водоканал Абанского района», а также директором и одним из учредителей ООО «Промбытжилсервис», в 2008 году, при пособничестве руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, строительства и транспорта администрации района Пугачева В.И., совершил путем обмана хищение денежных средств, выделенных на ремонт систем водоснабжения в трех населенных пунктах района в общей сумме более 3-х млн. рублей, что является особо крупным размером, и распорядился ими в последующем по собственному усмотрению, чем причинил материальный ущерб бюджету Абанского района Красноярского края.

Уголовным законодательством за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает прокуратура Красноярского края.
Красноярская прокуратура против  депутата Абанского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала