top
Красноярский театр оперы и балета готовит масштабный концерт ко Дню защитника Отечества Пенсионерка из Абакана стала жертвой мошенников и лишилась 6 миллионов рублей Легкоатлеты из Хакасии стали победителями первенства Сибири На выезде из Абакана пьяная автоледи вылетела в кювет В Хакасии участились случаи возгораний из-за печного отопления

Общество

ГлавнаяОбществоГоскомлес Хакасии установил сроки заготовки кедрового ореха и ягод

Госкомлес Хакасии установил сроки заготовки кедрового ореха и ягод

20 июля 2012 г. в 14:50

:

Теги :

Временные рамки обозначены с учетом климатических зон республики. Это необходимо для того, чтобы причинить по возможности меньший вред природе, собирая дикоросы.

С 1 августа разрешение на сбор черники вступает в силу в Саяногорском, Бейском, Таштыпском и Бирикчульском лесничествах. В северных районах республики ягода спеет дольше, поэтому на территории Туимского лесничества чернику разрешено набирать с 18 августа, в Саралинском и Копьевском лесничествах – с 19 августа, а в Боградском лесничестве лишь с 25 августа.

Следить за соблюдением требований будут сотрудники лесничеств. На лесных дорогах появятся контрольные посты, будет осуществляться регулярное патрулирование. Тем, кто начнет собирать ягоды и орех раньше установленного срока, грозит административная ответственность, сообщает Госкомлес Хакасии.
Госкомлес Хакасии установил сроки заготовки кедрового ореха и ягод

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-20°C, туман

  • USD ЦБ: 76.0382 EUR ЦБ: 88.7898

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала