top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДетали электровоза на подарок жене

Детали электровоза на подарок жене

23 июля 2012 г. в 09:51

:

Теги :

Абаканский городской суд вынес приговор в отношении 25-летнего похитителя деталей электровоза

Вечером, накануне 8 марта, минуя двухметровый железобетонный забор, поверх которого протянута колючая проволока, Владимир Н. проник в электровоз, находящийся на железнодорожных путях территории ремонтного локомотивного депо станции Абакан. Гаечными ключами мужчина открутил медные детали трансформатора электровоза, отвечающие за проводку электрического тока. Оставшись незамеченным охраной, вор унес похищенное домой. На следующий день свою «добычу», общим весом 24 килограмма, он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на цветы и подарок жене. Сумма ущерба составила более 3500 рублей.


- Данное преступление в жизни Владимира не первое, – поясняет старший следователь следственного отдела Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России майор юстиции Наталья Хабарова. – За плечами богатое криминальное прошлое.

Владимир был задержан 10 марта в момент очередного похода за металлом. На этот раз он пришел на территорию ремонтного локомотивного депо утром. Уже привычным для него способом, он проник в знакомый ему электровоз, где открутил 11 алюминиевых деталей трансформатора, общей стоимостью почти 4000 рублей. Вынести и распорядиться скрученными деталями Владимиру не удалось, он был задержан в момент совершения преступления.

Учитывая раскаяние в содеянном и полностью возмещенный материальный ущерб, суд приговорил преступника к условному наказанию – 2 года 6 месяцев, сообщает абаканский ЛО МВД России.
Детали электровоза на подарок жене

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала