top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоРаботодатели Хакасии трудоустраивают безработных с ограниченными возможностями

Работодатели Хакасии трудоустраивают безработных с ограниченными возможностями

23 июля 2012 г. в 15:03

:

Теги :

Госкомзанятости Хакасии подводит полугодовые итоги выполнения показателей Региональной программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Хакасия в 2012 году.

«На выполнение данной программы предусмотрены 1870 тыс. рублей, в том числе: субсидия из федерального бюджета – 1620 тыс. рублей, средства республиканского бюджета Республики Хакасия – 250 тыс. рублей. Результатом её реализации будет трудоустройство на оборудованные рабочие места 29 незанятых инвалидов, 4 родителей, воспитывающих детей-инвалидов, 10 многодетных родителей» - отметила Председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова.

На 1 июля 2012 года заключены договоры с 9 организациями и индивидуальными предпринимателями на оборудование 10 рабочих мест для трудоустройства 8 незанятых инвалидов и 2 многодетных родителей.

Так, в городе Саяногорске инвалиды и многодетные родители трудоустроены в ООО «Бытовик» (швея), ИП Лапина М.В. (швея), ИП Соболев С.В. (менеджер по продажам), ИП Стрелкова В.Н. (экономист). Работодателям возмещены затраты на приобретение швейного оборудования, компьютерной техники, мебели.

В Боградском районе заключены 2 договора с ООО «Боградский АПК» о трудоустройстве 2 незанятых инвалидов по профессиям главный агроном и бухгалтер. В соответствии с договорами работодателю возмещены затраты на оборудование рабочих мест мебелью, компьютерной техникой.

Объем средств по заключенным договорам составил 460 тыс. рублей, сообщает пресс–служба Государственного комитета по занятости населения РХ.

Работодатели Хакасии трудоустраивают безработных с ограниченными возможностями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала