top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия начала работу над сбережением энергоресурсов в 2013 году

Хакасия начала работу над сбережением энергоресурсов в 2013 году

24 июля 2012 г. в 13:37

:

Теги :

Одним из приоритетных направлений республики в энергетической области остается сбережение энергоресурсов.

В настоящее время специалисты Центра энергосбережения и Госкомтарифэнерго Хакасии заканчивают подготовку целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в республике Хакасия на 2013-2015 годы на перспективе до 2020 года».

После корректировки программа будет рассмотрена на ближайшей сессии Верховного Совета.

Разработка региональной программы является важным звеном для получения федеральных средств в будущем году.

Напомним, что в этом году Хакасия вошла в число 36 регионов, получивших субсидии из федерального бюджета на реализацию энергосберегающих мероприятий. На разработку и внедрение энергосберегающих проектов республике выделено более 164 млн. руб.

Особое внимание энергосбережению уделяет и Правительство Хакасии, которое в этом году направило на мероприятия по сбережению энергоресурсов республики в несколько раз больше средств, чем в прошлом году.

«До конца июля будет составлен список зданий, в которых уже в этом году будут проведены мероприятия по энергосбережению, установлены приборы учета или же проведен энергоаудит, как того требует закон. На сегодняшний день около 1500 учреждений образования, культуры, здравоохранения подали заявки на финансовую поддержку», - рассказал директор Центра энергосбережения Хакасии Алексей Федоров.

После распределения средств в августе – начале сентября текущего года в большинстве школ, детских садов, домов культур, а также больниц будут заменены окна, осветительные приборы, двери и ограждающие конструкции, которые позволят экономить энергоресурсы, сообщает пресс-секретарь Госкомтарифэнерго Республики Хакасия.
Хакасия начала работу над сбережением энергоресурсов в 2013 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала