top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбществоВневедомственная охрана стала - ФГКУ

Вневедомственная охрана стала - ФГКУ

24 июля 2012 г. в 17:01

:

Теги :

Сейчас в Отделе вневедомственной охраны завершается процедура реорганизации путем перехода в Федеральное государственное казенное учреждение, входящее в состав полиции МВД по Республике Хакасия. Приказ об организации Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны Министерства внутренних дел по Республике Хакасия» подписан 17 июля 2012г.

Главной целью проводимых изменений является оптимизация структуры подразделений вневедомственной охраны в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 30.12.2011 года № 2437-р. Реорганизация проходит путем слияния ОВО МВД по Республике Хакасия со всеми подчиненными подразделениями вневедомственной охраны республики в г. Абакане, Саяногорске, Черногорске, Абазе и Сорске. При этом штатная численность личного состава аппарата Федерального государственного казенного учреждения будет сокращена на 10%.

Основная цель "казенного" учреждения - охрана имущества граждан и организаций, а также объектов, подлежащих обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации, на договорной основе. Вместе с тем, Вневедомственная охрана контролирует сохранение объёма оказываемых охранных услуг, выполнение плановых показателей по перечислению в доход федерального бюджета платы за услуги по охране имущества юридических и физических лиц и применение единой политики ценообразования на услуги, предоставляемые подразделениями вневедомственной охраны полиции.

Территориальные подразделения вневедомственной охраны Республики Хакасия (далее филиалы) будут осуществлять свою деятельность по обеспечению охраны имущества физических и юридических лиц от преступных и иных противоправных посягательств в том же порядке и на тех же условиях, что и раньше. В действующие договоры с контрагентами будут внесены соответствующие изменения в соответствии с условиями договора. ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия выступает правопреемником реорганизованных подразделений вневедомственной охраны всей Республики Хакасия. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции» на казённые учреждения вневедомственной охраны возложена обязанность охранять на договорной основе имущество граждан и организаций, а также объекты, подлежащие обязательной охране полицией в соответствии с перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Стоит отметить, что в этом году Вневедомственная охрана Хакасии отмечает 60-летний юбилей. Все эти годы совершенствуется качество охранных услуг, служба справляется с поставленными задачами по защите имущественных интересов граждан и юридических лиц, сохраняет позиции службы в области охранной деятельности, вносит определённый вклад в профилактику и пресечение имущественных преступлений и административных правонарушений, сообщает пресс-служба
ОВО МВД по РХ.
Вневедомственная охрана стала - ФГКУ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 4 августа 2012 г. в 21:00

наклейки "милиция"- странновато и смешно смотрятся на фоне тех заявлений.

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала