top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаБог ему судья - Шойгу о главреде "Нового фокуса" Михаиле Афанасьеве

Бог ему судья - Шойгу о главреде "Нового фокуса" Михаиле Афанасьеве

27 августа 2009 г. в 10:04

:

В среду в интервью радиостанции "Эхо Москвы" глава МЧС России Сергей Шойгу сказал, что главреду издания "Новый фокус" Михаилу Афанасьеву следует извиниться перед спасателями, которые вели работы на Саяно-Шушенской ГЭС в первые дни после аварии. При этом Шойгу заявил, что не требует уголовного преследования Афанасьева. "Он мне абсолютно безразличен. Я не кровожадный человек, и Бог ему судья", - сказал министр.

Напомним, что Михаил Афанасьев разместил в своем блоге сообщение, в котором утверждалось, что спасатели не помогают живым людям, оставшимся в "воздушных мешках" на затопленных участках ГЭС. Впоследствии Афанасьева обвинили в клевете, в отношении журналиста было возбуждено уголовное дело.

Сергей Шойгу пояснил, что сообщение Афанасьева появилось уже после того, как сотрудник МЧС Александр Барковский, услышавший из-под завалов стук, спас одного выжившего во время аварии. Сразу после этого спасатели обследовали всю территорию машинного зала и смогли найти еще одного выжившего.

По мнению Сергея Шойгу, Афанасьев должен набраться мужества и извиниться перед спасателями за то, что оклеветал их.

Бог ему судья - Шойгу о главреде "Нового фокуса" Михаиле Афанасьеве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала