top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбщество«РОСТЕЛЕКОМ» запустил GPON в 35 населенных пунктах Сибири

«РОСТЕЛЕКОМ» запустил GPON в 35 населенных пунктах Сибири

25 июля 2012 г. в 10:53

:

Теги :

«Ростелеком-Сибирь» с начала текущего года запустил технологию пассивных оптических сетей GPON в 35 населенных пунктах Сибирского федерального округа, в которых подключил порядка 3200 многоквартирных домов. В результате проводимых работ, монтированная емкость сети GPON компании в Сибири составляет более 575 тыс. портов, прирост за 1 полугодие составил порядка 160 тыс. портов.

Теперь услуги triple play по данной технологии доступны не только в региональных центрах, например, Горно-Алтайске, но и в небольших городах и поселках Алтайского края (Белокуриха, Яровое, Славгород, Камень-на-Оби), Иркутской области (Ангарск и Братск), Республики Бурятия (Гусиноозерск), Кемеровской области (Гурьевск и пгт. Тяжин), Новосибирской области (Татарск, Черепаново, пгт Дорогино, пгт Коченево, рп Чик, рп Мошково, пгт Горный, с.Сокур, пгт Ордынское, п.Красный Яр, с.Барышево, с.Двуречье), Забайкальского края (города Могоча и Чернышевск) и Красноярского края (Канск, Бородино, Назарово, Минусинск, Иланский, Кедровый, Боготол, Краснокаменск, Большая Ирба, Шушенское).

Кроме того, расширение портовой емкости произведено во всех населенных пунктах, в которых «Ростелеком» предоставляет услуги по технологии «оптика в квартиру».

Также компания целенаправленно ведет бесплатную программу переключения абонентов с технологии xDSL на технологию GPON - с начала года на оптику переведены более 25 тыс. абонентов компании.

«Сегодня Интернет полон требовательных к трафику сервисов: различные онлайн-хостинги, потоковое видео, многопользовательские игры и многое другое - количество таких сервисов будет только расти, так же как и число их пользователей, - подчеркивает Вице-президент - директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Максим Кудрявцев. - Подключившись к сети Интернет «по оптике», используя технологию GPON, наши клиенты не только надолго обеспечивают себя высокоскоростным доступом, но и получают возможность подключить целый комплекс современных услуг по одному кабелю».

Технология GPON позволяет подключить каждого абонента к сети волоконно-оптическим кабелем («оптика в квартиру»), обеспечив скорость доступа до 1 Гбит/с, что в десятки раз выше, чем скорость передачи данных по другим технологиям. На базе GPON компания «Ростелеком» предоставляет услуги triple-play (Интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, цифровое интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD-качестве) – и все через один кабель.
В апреле 2010 года «Ростелеком» стал первой компанией, начавшей реализовать перспективный проект по развитию сети GPON за Уралом. Технология «Интернета по оптике» сначала появилась в Красноярском крае, а также Новосибирской и Омской областях. Сегодня эта современная технология запущена в Кемеровской, Иркутской и Томской областях, Забайкальском и Алтайском краях, а также Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай, сообщает пресс-служба ОАО «Ростелеком».
«РОСТЕЛЕКОМ» запустил GPON в 35 населенных пунктах Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала