top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВ п. Вершина Теи открылся I республиканский слет «Моя малая Родина»

В п. Вершина Теи открылся I республиканский слет «Моя малая Родина»

25 июля 2012 г. в 14:42

:

Теги :

Сегодня, 25 июля, стартовал первый республиканский слет молодежных лидеров многонациональной Хакасии «Моя малая Родина». Спортотель «Кедр» поселка Вершина Теи распахнул свои двери для молодежных этнических делегаций, проживающих на территории Хакасии.

На протяжении трех дней участники, среди которых представители молодежи восьми этносов – армяне, евреи, немцы, славяне (русские и украинцы), поляки, хакасы, чуваши и шорцы на территории отеля будут презентовывать свои обычаи, нравы, традиции. Участники уже заселились в комфортабельных номерах спортотеля, пообедали в столовой и сейчас готовятся к торжественному открытию слета, которое состоится в ближайшее время.
На первый день слета также запланированы презентация национальности, этноподиум «Народный костюм», а также народная игра, колыбельная из детства или сказка у костра с 22.00 до 23.30, сообщает пресс-центр Минспорттуризма РХ.
В п. Вершина Теи открылся I республиканский слет «Моя малая Родина»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала