top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЗдравоохранение Хакасии будет сотрудничать с жителями Красноярского края

Здравоохранение Хакасии будет сотрудничать с жителями Красноярского края

26 июля 2012 г. в 09:30

:

Теги :

Сегодня представители Министерства здравоохранения Хакасии и Фонда обязательного медицинского страхования Республики встретились со своими коллегами из Красноярского края. Это первая встреча подобного формата. Участниками беседы стали Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов, его заместители по организационным и экономическим вопросам, директор республиканского Фонда ОМС Любовь Бурнакова и представители красноярской стороны: директор территориального Фонда ОМС Сергей Козаченко, заместитель Главы Минусинска по социальным вопросам Дмитрий Великданов, начальник отдела здравоохранения Администрации г.Минусинск Виктор Беляев и главный врач Минусинской ЦРБ Ирина Кудрявцева.

Основная проблема, с которой сталкиваются медицинские учреждения двух соседних территорий – отсутствие координированных действий. Например, не регламентируется, как будет осуществляться прием пациентов, какая будет система взаиморасчетов, как планируются потоки больных. По словам Любови Бурнаковой за 2011 год на территории Хакасии обратились за медицинской помощью 48 тысяч жителей Красноярского края. Это связано с тем, что больницы не оснащены необходимым оборудованием или специалистами. К тому же многим больным легче приехать в Абакан, чем лечиться в Красноярске.

Участники встречи решили создать межрайонные медицинские центры по специализированным направлениям, а также проанализировать реальные потребности населения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РХ.
Здравоохранение Хакасии будет сотрудничать с жителями Красноярского края

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михеева В.В 30 января 2017 г. в 16:34

Если это произойдет, такая благодать будет для Минусинсцев. Я неоднократно проходила лечение в Республиканской больнице в терапии. хирургии,я так благодарна врачам, которые спасли мне жизнь. Обслуживание в Абакане это земля и небо по сравнению с Минусинскими отделениями.

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала