top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ одной из Абаканских котельных сожгли около 10 килограммов наркотиков

В одной из Абаканских котельных сожгли около 10 килограммов наркотиков

27 июля 2012 г. в 09:52

:

Теги :

Под наблюдением специальной комиссии сегодня в одной из Абаканских котельных сгорели около 10 килограммов наркотиков. Гашиш, марихуана, героин, дезоморфин и вещества, необходимые для его производства. Все это проходило в качестве вещественных доказательств по уголовным делам, в которых уже поставлены окончательные точки.

Как правило, процедура уничтожения проводится по итогам прошедшего квартала. В течение этого периода в службу наркоконтроля передаются дела, рассмотренные в судах окончательно. Другими словами, приговоры по ним вступили в законную силу, а вещдоки предписано уничтожить. На этот раз приговоры, которые уже не подлежат пересмотрению, вынесены по 59 делам, наказание разной степени тяжести понесли 70 человек.

В числе прочих вещдоков – около 130 граммов гашиша, которые самостоятельно, с целью дальнейшего сбыта, изготовил 31 летний уроженец г. Кызыла, проживающий в Красноярском крае. Продать наркотик он решил в г. Абакане, однако был задержан наркополицейскими. Теперь по решению Абаканского городского суда заезжий гастролёр останется в Хакасии на восемь лет, причем с пребыванием в исправительной колонии строгого режима.

Любопытно, что часть приговоров в качестве вещественных доказательств вовсе не имеют наркотических средств. Это касается дел о содержании дезоморфиновых притонов. Изъять этот наркотик из оборота удается редко – его наркоманы употребляют сразу после приготовления. Тем не менее, в нескольких случаях все-таки удалось «поймать крокодила». Изъятые 12 порций, общий вес которых достиг 124,8 грамма, также отправлены в огонь. Всего в числе оконченных дел – 23 истории содержателей притонов, в том числе с квалификацией «организованная преступная группа». Так, к примеру, двое друзей, уроженцы Усть-Абакана, устроили притон в г. Абакане. Четко распределили роли – один должен был искать клиентов - таких же наркозависимых, другой приобретал для изготовления дезоморфина все необходимые ингредиенты. По решению суда оба приятелей приговорены к наказанию в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, пресс-служба ФСКН России по РХ.
В одной из Абаканских котельных сожгли около 10 килограммов наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала