top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖара в Хакасии сохраняется

Жара в Хакасии сохраняется

30 июля 2012 г. в 13:14

:

Теги :

Изнуряющий зной на территории Хакасии сохранится еще практически на неделю. Об этом говорит прогноз, предоставленный в оперативную службу МЧС по Хакасии республиканским Гидрометцентром. Максимальные температуры ожидаются до +29,+34ºС. Высокая степень пожарной опасности в Усть-Абаканском и Ширинском районах.

Аномальная жара способна стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров, распространением огня на населенные пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП и линии связи, задымлением трасс федерального и местного значения.
Муниципальным властям следует больше уделять внимания на обеспечение безопасности граждан во время отдыха, особенно при купании.

Жителям и гостям республики необходимо следить за своим самочувствием, за состоянием здоровья детей и престарелых людей.

Важно помнить, что продолжительная жара, как правило, может сопровождаться грозовыми явлениями и усилением ветра. Будьте бдительными и следите за изменениями погоды, планируя свои дела, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Жара в Хакасии сохраняется

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала