top
Почему crash-игры стали трендом в онлайн-гемблинге Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер

Общество

ГлавнаяОбществоЖара в Хакасии сохраняется

Жара в Хакасии сохраняется

30 июля 2012 г. в 13:14

:

Теги :

Изнуряющий зной на территории Хакасии сохранится еще практически на неделю. Об этом говорит прогноз, предоставленный в оперативную службу МЧС по Хакасии республиканским Гидрометцентром. Максимальные температуры ожидаются до +29,+34ºС. Высокая степень пожарной опасности в Усть-Абаканском и Ширинском районах.

Аномальная жара способна стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров, распространением огня на населенные пункты (в т.ч. дачные поселки), линии ЛЭП и линии связи, задымлением трасс федерального и местного значения.
Муниципальным властям следует больше уделять внимания на обеспечение безопасности граждан во время отдыха, особенно при купании.

Жителям и гостям республики необходимо следить за своим самочувствием, за состоянием здоровья детей и престарелых людей.

Важно помнить, что продолжительная жара, как правило, может сопровождаться грозовыми явлениями и усилением ветра. Будьте бдительными и следите за изменениями погоды, планируя свои дела, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
Жара в Хакасии сохраняется

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала