top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт Соцпакет или деньги?

Соцпакет или деньги?

31 июля 2012 г. в 09:57

:

Теги :

До 1 октября каждый федеральный льготник, а их в Хакасии более 41 тысячи человек, должен сделать выбор: оставлять набор социальных услуг на 2013 год (так называемый соцпакет) или отказаться от него и получать деньги. Тем, кто уже сделал выбор и не изме-нил своего решения на 2013, обращаться в Пенсионный фонд не нужно. Если же федераль-ный льготник изменил свое решение, ему, как и прежде, до 1 октября нужно прийти в Пен-сионный фонд по месту жительства и написать новое заявление.

Набор социальных услуг состоит из трех частей: обеспечение лекарственными препа-ратами; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на международном транспорте к месту лечения и обратно.

Любую из этих частей федеральный льготник может получать в натуральном виде или в денежном выражении. Стоимость набора социальных услуг ежегодно индексируется. С 1 апреля 2012 года она составляет 795 рублей 88 копеек, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия.

 Соцпакет или деньги?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала