top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСАЗ: Чистый метал становится еще чище

САЗ: Чистый метал становится еще чище

31 июля 2012 г. в 09:18

:

Теги :

На одном из миксеров в литейном производстве Саяногорского алюминиевого завода установлен и запущен в эксплуатацию анализатор чистоты жидкого металла с непрерывным контролем LiMCA CM. Теперь выход брака с завода исключен.

Подрядчиком металлургов САЗа выступила канадская фирма ABB, установившая самое современное литейное оборудование и программное обеспечение. Общая цена проекта превышает 30 миллионов рублей. Система LiMCA CM предназначена для непрерывного контроля содержания включений в жидком алюминии в реальное время. Анализатор подключается к заводской сети и взаимодействует с серверным приложением, работающим постоянно на специальном компьютере.

Как отметил руководитель группы проектов филиала ИТЦ РУСАЛа в Саяногорске Владимир Максим, «анализатор чистоты расплавленного металла с непрерывным контролем LiMCA CM позволит полностью исключить производство металла не соответствующего условиям заказчика. Брак выходить с территории литейного производства не будет».

«В ситуации спада мировой экономики и обострения конкуренции между производителями продукция, полностью удовлетворяющая требованиям заказчика и исключающая брак, будет всегда востребована потребителями», - считает управляющий директор САЗа Антон Савченко, сообщает пресс-служба САЗа.
САЗ: Чистый метал становится еще чище

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала