top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество«Жилищный трест г. Саяногорска» вернет деньги за некачественно оказанные услуги

«Жилищный трест г. Саяногорска» вернет деньги за некачественно оказанные услуги

31 июля 2012 г. в 11:04

:

Теги :

Действия ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» по поставке горячего водоснабжения населению не соответствуют установленным санитарным правилам и нормам и признаны незаконными. Таково решение Саяногорского городского суда, вступившее в законную силу. Этим решением удовлетворены требования Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, которое отстаивало в суде интересы жильцов многоквартирных домов, в квартиры которых поступала некачественная горячая вода (с превышением нормативов по содержанию железа, мутности и цветности, с резким запахом, ржавая, непригодная для использования).

Теперь граждане вправе обратиться к ООО «Жилищный трест г.Саяногорска» с требованием произвести перерасчёт оплаты за некачественно поставляемую горячую воду в течение марта-апреля 2012 года.

Ведь «при несоответствии состава и свойств воды санитарным нормам и правилам плата не вносится за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, независимо от показаний приборов учёта» (Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённые Постановлением Правительства Российской Федерации 23 мая 2006 г. № 307, приложение № 1).

Перерасчёт оплаты производится на основании претензии, в которой следует указать:

ООО «Жилищный трест г.Саяногорска является исполнителем коммунальных услуг по горячему водоснабжению,

в какой период поставлялась некачественная вода,

когда вы ранее обращались с требованиями о перерасчёте либо поставке качественной воды,

вышеуказанную цитату из Правил предоставления коммунальных услуг гражданам,

сослаться на вступившее в законную силу решение суда от 25.06.2012 и требование о перерасчёте.

Ответ должен поступить в течение 10 дней со дня приёма претензии. Если ответа из ООО «Жилищный трест г.Саяногорска» по истечении указанного срока не поступит, либо ответ будет отрицательным, вам следует обращаться за защитой своих прав в суд.

Уважаемые потребители, проявляйте инициативу в защите своих прав! Управление Роспотребназора по Республике Хакасия всегда на стороне потребителей и готово оказать помощь в составлении претензий, проектов исковых заявлений, а также в судебном разбирательстве, участвуя совместно с гражданином в процессе для дачи заключения по делу, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. «Жилищный трест г. Саяногорска» вернет деньги за некачественно оказанные услуги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала