top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияС начала года под колесами автомобилей в Усть-Абаканском районе погибло 12 человек

С начала года под колесами автомобилей в Усть-Абаканском районе погибло 12 человек

31 июля 2012 г. в 12:32

:

Теги :

В марте Усть-Абаканским районным судом Республики Хакасия был вынесен приговор 23-летнему водителю, который в августе 2011 года сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, отвлекся, потерял управление, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом «Восход – ЗМ01». Все, кто находились в мотоцикле, оказались несовершеннолетними. В результате аварии пострадали двое: водитель и пассажир, третий подросток погиб.

По приговору суда водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ, ему было назначено наказание в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением управлять транспортным средством сроком на два года.

К сожалению, это далеко не единственный случай. Трагедии по-прежнему случаются на наших дорогах довольно часто. Так, с начала года на дорогах Усть-Абаканского района погибли 12 человек, многие пострадали.

Старший следователь Межмуниципального отдела «Усть-Абаканский» Анна Томова, расследующая дела данной категории, отмечает: «К сожалению, с приходом лета подобные случаи заметно учащаются. В июне в нашем районе погибло пять человек, с начала июля - четверо. Приходится констатировать, что большинство случаев происходят по вине пешеходов: одни переходят проезжую часть в неположенном месте, других в состоянии алкогольного опьянения тянет на приключения. Как правило, нетрезвый человек не всегда может контролировать свои действия, многие идут прямо по дороге, не обращая никакого внимания на транспортные средства, движущиеся плотным потоком. Бывали случаи, когда пешеходы, перебрав с алкоголем, засыпали прямо на проезжей части. Как правило, подобные прогулки для многих оказываются последними в жизни».

Не так давно трагедия произошла на трассе в районе Пригорска. Под колесами автомобиля оказался 27-летний парень. Двое мужчин недавно освободились из мест лишения свободы, проживали в реабилитационном центре города Минусинска, потому что жить им больше было негде. Однажды они оказались на злополучной трассе «Енисей», где и произошла трагедия. Ночью, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, один из товарищей шел прямо по разделительной полосе проезжей части. Этот участок дороги считается оживленным и поэтому поток машин здесь не прекращается ни днем, ни ночью. Под колеса одной из них и угодил молодой человек.

Полицейские обращаются к водителям и пешеходам: будьте внимательны, не нарушайте правила безопасности дорожного движения. Помните, что жизнь – самое ценное, что есть у каждого из нас, и ее нужно беречь, по сообщению МВД по РХ. С начала года под колесами автомобилей в Усть-Абаканском районе погибло 12 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала