top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Хакасии: «Дожди – не повод расслабляться…»

Глава Хакасии: «Дожди – не повод расслабляться…»

31 июля 2012 г. в 13:24

:

Теги :

Несмотря на прошедшие дожди, на территории Хакасии сохраняется высокая опасность лесных и степных пожаров. В связи с этим Виктор Зимин потребовал от руководителей профильных министерств и ведомств, а также глав муниципальных образований республики принять все меры безопасности на подведомственных территориях, провести дополнительную разъяснительную работу с населением.

По данным Гидрометцентра Хакасии, минувшей ночью осадки наблюдались на сравнительно небольшой территории республики. Это Абакан, Черногорск, окрестные населённые пункты и Таштыпский район. В настоящее время дожди идут в ряде горных районов республики. Однако в большинстве муниципальных образований, особенно в степной и лесостепной местности, сохраняется сухая погода. Фронтальные осадки по прогнозам метеорологов ожидаются в республике 3-4 августа.

По информации Госкомлеса Хакасии, в настоящее время лесных пожаров на территории региона нет. Ранее возникшие возгорания удалось ликвидировать в оперативном порядке. Но, как пояснили в лесном ведомстве, даже в дождливую погоду риск пожаров остаётся очень высоким, поскольку лесная и таёжная почвенная подстилка высохла настолько, что в случае неосторожного обращения с огнём воспламеняется как порох, сообщает Управление информационной политики администрации Главы Республики Хакасия.

Глава Хакасии: «Дожди – не повод расслабляться…»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала