top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России объявляет IV Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

МЧС России объявляет IV Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

31 июля 2012 г. в 16:02

:

Теги :

МЧС России объявляет IV Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Фестиваль «Созвездие мужества» призван объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышение культуры безопасности жизни российских граждан; рассказ о современных героях - пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечение общественности к участию в добровольных движениях, в т.ч. в добровольной пожарной охране.

В рамках Фестиваля пройдут конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители федеральных ведомств, проявившие героизм и мужество при спасении людей.
Особое место в рамках Фестиваля отводится популяризации в России добровольной пожарной охраны. В перечень специальных номинаций уже во второй раз включена номинация «По зову сердца», в рамках которой будут награждены особо отличившиеся добровольные пожарные.
Традиционно Фестиваль откроет новые имена юных героев, пожарных-добровольцев, волонтеров, т.е. людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.
Награждение победителей Фестиваля как и прежде состоится 9 декабря в День Героев Отечества в Москве и будет транслироваться в эфире федерального телевизионного канала.
Девиз «Созвездия мужества - 2012» - Наш выбор - жизнь без опасности! Присоединяйтесь!
Подробности для участников конкурса - в Положении о Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии www.19.mchs.gov.ru, тел. 8 (3902) 239-099 в рабочее время, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.
МЧС России объявляет IV Всероссийский фестиваль  «Созвездие мужества»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала