top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортРУСАЛ вдохновляет на футбол

РУСАЛ вдохновляет на футбол

1 августа 2012 г. в 08:59

:

Теги :

Нынешним летом футбольные баталии на мини-стадионе около ФОКа РУСАЛа стали частью повседневной жизни для 19 команд. Благодаря «Любительской лиге» - проекту, выигравшему грант в конкурсе «Территория РУСАЛа» - в футбольных матчах принимают участие около 250 человек.

Первые соревнования были приурочены к 9 Мая, и свою победу ветеранам посвятили мальчишки из команды «Олимпик» (Новоенисейка).

В летних состязаниях, которые проходят в двухкруговой системе, команды распределены по четырем возрастным лигам: детская (ребята 1999-2000 годов рождения), юношеская (подростки до 16 лет), взрослая (игроки от 16 и старше) и ветеранская (те, кому за 40). В каждой лиге по четыре-шесть команд общей численностью от 12 до 18 человек, так что массовость, столь ценная в «безлюдное» летнее время, как говорится, налицо. Ведь записаться в команду мог любой желающий: о предстоящем турнире сообщалось на всех информационных ресурсах Саяногорска.

В самом конце августа командам детской и юношеской лиг предстоит сразиться в блиц-турнире «Завтра в школу», отметив последние летние деньки яркой игрой.
Следующий этап - городской традиционный республиканский турнир «Футбол против наркотиков», который состоится в сентябре, сообщает пресс-служба РУСАЛа.
РУСАЛ вдохновляет на футбол

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала