top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин отметил правительственными наградами ликвидаторов лесных пожаров

Виктор Зимин отметил правительственными наградами ликвидаторов лесных пожаров

3 августа 2012 г. в 09:01

:

Теги :

Сегодня 12 работников лесного хозяйства, проявивших мужество и высокий уровень профессионального мастерства при тушении возгораний в лесу, были отмечены Почетными грамотами Республики Хакасия и Благодарностями Главы Хакасии. Среди удостоившихся высокой награды трактористы и водители лесопожарной техники, бригадиры пожарно-химических станций, лесничие.

Виктор Зимин поблагодарил всех, кто принимал и принимает участие в охране лесов от пожаров: «Благодаря вашей опасной работе, нам удалось сохранить ситуацию в республике стабильной. Обезопасить наши леса в условиях засухи. Практически все произошедшие возгорания были оперативно локализованы и ликвидированы на начальном этапе. Это ещё раз подтверждает ваш профессионализм и правильность нашего решения по усилению вашей службы».

Глава региона подчеркнул важность обеспечения постоянного мониторинга территории республики для своевременного выявления лесных и степных пожаров. «Вы все знаете, что сейчас происходит в Красноярском крае, недавно было в Томской области, Республике Тыва. Кроме того, установившаяся сухая и жаркая погода требует особой бдительности. Расслабляться нельзя»,- заявил Виктор Зимин.

Виктор Зимин обсудил с лесниками Хакасии сложности, возникающие при борьбе с огнем в лесу. Поднимался вопрос о бесхозных, бывших совхозных лесах. Глава Хакасии дал поручение рассмотреть варианты изыскания средств на проведение лесоустройства этого лесного фонда для того чтобы в дальнейшем взять его под государственную охрану. На данный момент за их сохранение по закону никто не отвечает. Ответственность арендаторов лесного фонда за пожарную безопасность на вверенных им участках и более активное вовлечение их в ликвидацию лесных пожаров – еще одна злободневная тема, поднятая участниками совещания.

Также обсуждалась неэффективность добровольных пожарных дружин, в части тушения таёжных пожаров, и вопрос расширения штата профессиональной лесной охраны, а также вопрос отбора внештаников, для которых могли бы быть установлены определённые стимулы и льготы на уровне респулики. В свою очередь для этих сотрудников предложено организовать специальную и обязательную систему подготовки. Глава республики поручил проработать эти вопросы и отметил, что в начале следующего года в правительство Хакасии рассмотрит вопрос о дальнейшем увепличении зарплаты работникам лесной отрасли. Госкомолесу Хакасии необходимо проработать решение всех вопросов,поднятых на совещании, в рамках подготовки программы, рассчитанной на три ближайших года, сообщает Управление информационной политики администрации Главы Республики Хакасия.

Виктор Зимин отметил правительственными наградами ликвидаторов лесных пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала