top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономика РУСАЛ договорился с РусГидро по вопросам ввода Богучанской ГЭС

РУСАЛ договорился с РусГидро по вопросам ввода Богучанской ГЭС

28 августа 2009 г. в 09:37

:

Теги : РУСАЛ

РУСАЛ и РусГидро, партнеры по проекту БЭМО, провели расширенное заседание для обсуждения вопросов, касающихся ускоренного ввода Богучанской ГЭС, которая является частью проекта БЭМО.

В частности, стороны договорились о проведении в сентябре тендера на выполнение строительно-монтажных работ, по результатам  которого будут заменены или усилены  те подрядчики, которые отстают от согласованных сроков либо превышают установленную смету. В РУСАЛН рассчитывают, что тендер будет организован в соответствии с установленными законодательством условиями, к концу сентября будут поведены его итоги, а справедливый и объективный выбор подрядчиков положительно скажется на ускорении строительства ГЭС.

РУСАЛ занимает конструктивную позицию в  отношении активизации строительных работ, поддерживает идею ускоренного  ввода объекта и ожидает от РусГидро, как  организатора строительства, конкретных предложений по возможностям досрочного запуска, а также детальный график проектирования и самого строительства, сообщает пресс-служба РУСАЛа. 

В свою очередь, как партнер, РУСАЛ настаивает на незамедлительном внесении в проект ГЭС корректировок, учитывающих  произошедшую на Саяно-Шушенской ГЭС аварию и повышающих безопасность проекта. Комплекс дополнительных мер должен не только уменьшить риск возникновения аварий, но и в случае непредвиденной ситуации снизить масштаб разрушений и уменьшить их последствия.

Также РУСАЛ и РусГидро планируют обратиться в правительство РФ за содействием в предоставлении государственными банками долгосрочного проектного финансирования, необходимого для ускорения строительства Богучанской ГЭС.

 РУСАЛ договорился с РусГидро по вопросам ввода Богучанской ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала